1249

"Неделя любви" в кинозалах "Иллюзиона"

Кинозалы «Иллюзион»

(Галерея времени, Кремль, стена между башнями Спасская и Княжая)

1 мая в «Галерее времени» в стене Кремля между Спасской и Княжой башнями открылись два уникальных зала синематографа «Иллюзион». Это новый выставочный проект Центра развития культуры «Решение», Музея Домашнего Кино и Новгородского музея-заповедника. Программа кинозалов обновляется каждую неделю. Новгородская кинохроника длится полчаса, художественная ретроспектива – один час. Залы разместились в зоне, ранее недоступной для посещения. Теперь она оборудована экранами и зрительскими местами на 14 человек. Перед сеансом посетители смогут познакомиться с уникальной частной коллекцией советского любительского и профессионального кинооборудования, созданного во времена расцвета домашнего кино, когда приобщение к настоящему искусству было дорогим, трудоёмким, но немного волшебным занятием. А после сеанса можно будет увидеть настоящие раритеты мировой кинопромышленности 20-х, 30-х годов прошлого века, на которые снимались немые фильмы в США, Франции, Англии, Германии и других странах. В конце посещения «Галереи времени» вы сможете оставить своё изображение в памяти стен Кремля с помощью забавного аттракциона.

С 4 по 8 июля в «Галерее времени» (прясло Кремлевской стены между Княжой и Спасской башнями) - «Неделя любви».

Музей Домашнего Кино и Центр развития культуры «Решение» приготовили для второго летнего месяца весьма экстравагантную программу. Но при этом очень добрую и позитивную. Две любовных истории от гениев отечественной режиссуры Довженко и Роома перенесут зрителя в наивный, а порой искрящийся остроумием мир.

А ко Дню семьи, любви и верности в «Документальном зале» покажут первый конкурс красоты, романтические встречи и счастливые новгородские семейные пары. Молодежи очень интересно будет сравнить современные ритмы с жизнью наших бабушек и дедушек, пап и мам.

«Документальный»

«Встретимся в кафе «Волна» (1966)

«Двухсоттысячный житель города» (1980)

«Первый конкурс красоты» (1989) и другие сюжеты ко Дню семьи, любви и верности

«Художественный»

«Ягодка любви» (1926). Режиссер А. Довженко. В ролях: М. Крушельницкий, М. Барская, Д. Капка

Парикмахер Жан Колбасюк узнаёт от своей подружки о несколько неожиданном появлении у них ребёнка. Не готовый к роли отца, молодой человек, всячески пытается избавиться от оставленного ему младенца. Но в конце концов соглашается на брак.

«Строгий юноша» (1936). Режиссер А. Роом. В ролях: Д. Дорлиак, О. Жизнева, В. Серова

Спортсмен, комсомолец и просто красавец Гриша влюблён в идеальную женщину Марию Степанову – воплощение «славянской Венеры».

Билеты в кинозалы - 100 рублей (пенсионерам и студентам – 80 руб.). Режим работы: с 12-00 до 20-00. Обед с 15-30 до 16-30.