1254

"Норильский Никель" уступил в мини-футбольной суперлиге "Тюмени"

МФК "Норильский Никель" в четверг в первом матче 13-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги уступил дома МФК "Тюмень" со счетом 3:4, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.

"Игра разбилась на две части, как это часто и бывает при счете 3:0. В этой ситуации либо становится 3:1 и возникает напряжение, либо спокойно идешь дальше. Нам и в первом тайме было нелегко - качество игры страдало. Новогодний перерыв, наверное, сказался на обеих командах - игроки терялись", - сказал Главный тренер МФК "Тюмень" Темур Алекберов.

По его словам, при счете 3:0 получили свою контратаку, потом нелепый гол. "В результате могли и не выиграть, потому что несколько стопроцентных моментов было создано соперником. Немножко в конце нам повезло. Не знаю, заслужили мы этого или нет, хотя до этого свои возможности не реализовали. Матч оставил двоякое впечатление. Вроде бы много создавали и вели в счете, но в концовке могли и не победить. Но все равно, ребята - молодцы, старались и во многом выполнили, то о чем мы их просили", - добавил наставник "Тюмени".

В свою очередь спортивный директор МФК "Норильский Никель" Андрей Митин отметил, что команда вышла из игрового режима и не смогла в него войти.

"Тем более что и состав наш понес очень существенные потери, потому что отсутствовал наш лидер, который на протяжении последних шести игр забивал в каждой из них, а иногда и не по одному мячу, и определял многое.

Пришлось состав перекраивать - были задействованы игроки, которые в основном выходили на замену", - отметил Митин.

Он добавил, что у команды, выигрывающей 3:0, наступает некоторое успокоение. "Те моменты, которые создавал соперник, были предопределены нашей открытой игрой. То, что нам удавалось создавать, особенно при игре в большинстве, говорит о том, что у нас есть некоторый резерв. Но классная команда должна не доводить ситуацию до такого счета. Иначе очень тяжело решать какие-то задачи в плане добывания очков. С таким гандикапом мы пытаемся уровнять, и приходится постоянно рисковать. Мы знаем сильные стороны соперника, и нельзя давать ему шансы все это реализовывать", - подчеркнул он.

В других матчах тура подмосковный МФК "Мытищи" сыграл вничью 3:3 с югорской командой "ТТГ-ЯВА", питерский "Политех" проиграл екатеринбургскому клубу "ВИЗ-Синара"1:5, питерское "Динамо" уступило "Динамо" из Москвы 1:5, МФК "Липецк" проиграл московской "Дине" 1:5, столичный ЦСКА победил уфимскую команду "Динамо-Тималь" 5:1.

В пятницу состоятся вторые матчи.

ТЮМЕНЬ, 11 янв - РИА Новости, Александр Пересторонин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».