1425

"Новгородский Варяг"в гостях разгромил питерских регбистов со счётом 47-22

Благодаря победе на очередном матче Чемпионата России по регби (зона Северо-Запад) «Новгородский Варяг» приблизился к первой строчке чемпионата.

В воскресенье прошел очередной матч Чемпионата России Северо-Запад. Соперником наших регбистов была команда из Санкт-Петербурга ЛТА. Прошлогодний победитель Чемпионата Санкт-Петербурга в этом сезоне в настоящее время идёт на чётвертом месте и не претендует на сохранения чемпионского звания.

- Но наш «Варяг» явно нацелен на золото и приехал в Санкт-Петербург в оптимальном составе. Питер встретил хорошей регбийной погодой без знойного солнца. Но неприятным сюрпризом стало игровое поле, которое напоминало непонятно что: по краям нестриженый газон, а посредине земля больше похожая на асфальт.
Матч начался с атак и прессинга команды ЛТА. Поначалу Варяги не могли взломать оборону соперника и совершали множество ошибок,больше оборонялись и отбивались, счет первого тайма 15-12 в пользу Питера.
В начале второго тайма забеги игроков Варяга стали заканчиваться результативными действиями. Счет рос как грибы после дождя. Что особенно радует, так это реализация всех попыток, наш бьющий промахнулся лишь раз, и то в первом "сонном"тайме. Судейский свисток зафиксировал разгромную победу 47-22. Благодаря этой победе СНО "Варяг"приблизился к первой строчке. Отставание составляет 2 очка , а за победу можно заработать 5, - прокомментировал главный тренер новгородский регбистов Дмитрий Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.