1193

"Поплакав пару дней, они с гордо поднятой головой устремляются к дальнейшему поиску новой любви": в Новгороде открылась выставка про эмо

В Отделе мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) начала работать очередная информационная выставка из серии «Такие разные…».

В этот раз посетителям выставке расскажут о субкультуре "эмо".

На информационном стенде в фойе библиотеки представлена развернутая информация об эмо, их стиле, музыке, говорится в поступившем в редакцию "Новгородинформ" пресс-релизе "Читай-города".

В отделе мировой художественной культуры представлены книги, в которых передано состояние души, по мнению организаторов, не чуждое эмо. К предтечам эмо-кидов в "Читай-городе отнесли героев «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера и «Невидимок» Чака Паланика.

"Впервые слово «эмо» прозвучала где-то в середине 80-х гг. Эмо (сокращение от английского “emotion” - “эмоция”) начало своё существование как стиль музыки в 80-х годах на Западе. Главное правило приверженцев этой субкультуры – выражение эмоций. Часто эмо — ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка, поэтому они и называют себя эмо-кидами," - говорится в пресс-релизе "Читай-города".

"Самая главная задача эмо - найти большую и чистую любовь. Если же любовь оказывается невзаимной, страданиям эмо-кидов не будет предела, ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира. Но, поплакав пару дней, они с гордо поднятой головой устремляются к дальнейшему поиску новой любви," - демонстрируют глубокие познания в психологии эмо библиотекари.

"Эмо-музыка может быть разной: мелодичной и тяжёлой, спокойной и взрывной. Но её главная задача - показать миру и всем окружающим истинные и искренние эмоции. Рваная косая челка, прямые черные волосы, россыпь значков на одежде или сумке, подведенные черным карандашом глаза, кеды, наушники в ушах, свитер с V-образным вырезом в ромбик, анорексичная худоба, черный лак на ногтях, футболка с разломленными сердцами, черепками и перекрещенными пистолетами, грустный вид, блестящие заколки, узкие джинсы, мягкие игрушки на сумке, яркие браслеты на руках. Вот такой он, эмо-стиль," - резюмирует автор пресс-релиза.

Познать эмо можно будет с 11.00 до 19.00 по будням в отделе мировой художественной культуры "Читай-города".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».