1055

"Проблемы ЖКХ" - тема очередной "горячей линии"в новгородской общественной приёмной Председателя Правительства.

Текущие крыши и дорожный коллапс – вот главная головная боль новгородцев. О том, как спасти себя и своё имущество от весенней капели в собственной квартире и когда, наконец, начнут чистить дороги, в своих звонках в общественную приемную Владимира Путина горожане спрашивают ежедневно.

С приходом нового года на головы граждан, в прямом смысле, обрушился целый ворох жилищно-коммунальных проблем. По причине многочисленных обращений и жалоб жителей города очередной темой традиционной уже горячей линии в общественной приемной стали проблемы ЖКХ.

- Во-первых, существует некоторая правовая безграмотность, которая, конечно же, есть и в нашем субъекте, и на всей территории РФ, да и во всем мире.

Люди пенсионного возраста более часто обращаются с этими проблемами и дойти до юриста им очень сложно: в силу своего здоровья, тех или иных жизненных обстоятельств, необходимости финансовых затрат на профессиональные юридические конкультации, - пояснил юрист Константин Демидов.О том, как призвать нерадивую управляющую компанию к ответственности и куда идти, если дом трещит по швам, новгородцам накануне разъяснял юрист Константин Демидов.

Только за первые два часа в приемную поступило порядка двадцати телефонных звонков. А впрочем, опыт показывает: в правовой помощи грамотного специалиста нуждается большинство новгородцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».