1084

"Путешествуя по миру" с Дариной Сидоровой

В Крестецком районном краеведческом музее с 17 июля начинает работу персональная выставка Сидоровой Дарины «Путешествуя по миру», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

От первого лица: «…родилась, выросла и училась в Великом Новгороде. Сколько себя помню, все время рисовала. В основном, лошадей и собак. Когда выросла, появились новые объекты для изображения. В 2010 году исполнилась мечта - побывать в Праге, а заодно и в других городах и странах Европы. Через год состоялась поездка в с. Мошенское и в Болгарию, но, как и любому художнику, мне мало просто быть в стране, что-то наблюдать. Неотъемлемой частью всех поездок становятся зарисовки и этюды, тех мест, где посчастливилось побывать. Вместе с новыми впечатлениями, получаешь огромный заряд энергии для дальнейшей работы.

Итогом всех путешествий стала работа над серией пейзажей, выполненных пастелью и черным маркером. Маркер позволяет передать строгость и четкость архитектурных форм европейских городов. А пастель, несмотря на то, что относиться к графическим материалам, позволяет создавать очень живописные, тонкие по цвету работы».

Сидорова Дарина с 2006 года принимает активное участие в выставочной деятельности. Является членом молодежной секции Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз Художников России». Самым большим творческим достижением на сегодняшний день автор считает участие во Всероссийской молодежной выставке, которая прошла в Москве в Центральном Доме Художника в ноябре 2010 года.

На выставке представлены работы выполненные автором в творческих поездках по России, Болгарии и Европы.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 9 сентября 2012 г.