922

"Роль архитектора в историческом городе"

18 апреля 2012 года в 17.00 в Администрации Великого Новгорода (каб.52) состоится Круглый стол «Архитектор в историческом городе», приуроченный ко Дню всемирного наследия.

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.

Круглый стол проводит комиссия по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия Общественной палаты Новгородской области совместно с Новгородским отделением Союза архитекторов России при поддержке Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Его цель – предоставить участникам возможность высказать свою точку зрения по обсуждаемой теме, обозначить актуальные проблемы по вопросам сохранения памятников и исторических мест в Новгородской области.