2092

"Роль кровососущих насекомых и клещей в лесных экосистемах России" ѕ так называется Республиканская научная конференция, которая прошла в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов (АСХиПР) НовГУ.

[br]"Роль кровососущих насекомых и клещей в лесных экосистемах России" ѕ так называется Республиканская научная конференция, которая прошла в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов (АСХиПР) НовГУ.
[br]Более 30 докладов сделано специалистами-энтомологами Зоологического института РАН (СПб), МГУ, СПбГУ, НовГУ, университетов Петрозаводска, Владимира, Иваново, Орла, Воронежа, центров санэпиднадзора Новгорода, Вологды, Старой Руссы, Псковаѕ [br]Конференция подвела также итог работы новгородских зоологов, выигравших конкурс Российского фонда фундаментальных исследований в рамках программы «Интеграция». Нашими учеными кафедры зоологии АСХиПР во время экспедиций по Новгородской и Тверской областям были сделаны важные открытия не только для научной энтомологии, но и для практической жизни. Ведь объекты исследования ѕ клещи - переносчики болезней, опасных для людей и животных.