1047

"Российский азимут - праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошли Всероссийские массовые соревнования "Российский азимут".  Силами организаторов, участников, спонсоров они превратились в настоящий спортивный праздник.

Замечательная погода, четкая организация соревнований, призы от сети магазинов "АВС-посуда", "Мир инструмента", ЗАО "Фарфор"(магазины "Саламандра", "La Danza", "Gerry Weber", ООО "Игроторг" (магазин "Роджер") и генерального спонсора соревнований ООО "РИК" -все это  способствовало отличному настроению всех участников.

Следует напомнить, что сильнейшие новгородские ориентировщики, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области в эти дни выступали на чемпионате Европы в Швеции. 19 мая Екатерина Попович заняла на чемпионате в спринте 20 место из 50 участниц, стартовавших в сильнейшей группе финалисток - финале "А". Но, фамилия Попович все-таки прозвучала среди вызываемых на пьедестал почета "Российского азимута". Дело в том, что вся Катина семья занимается спортивным ориентированием. А мама, Елена Борисовна, выиграла на дистанции у женщин старше 55 лет.

Еще одна семья, Романовых-Белозеровых, неизменно вызывает восторг у всех зрителей и болельщиков. Вот и в этот раз победителем среди мальчиков 12 лет стал Роман Романов, среди девочек 12 лет - Женя Белозерова, среди мужчин 35 лет - Юрий Белозеров стал первым, а второе-третье место заняли Дмитрий и Алексей Романовы. Елена Романова уступила в группе женщин 35 лет только многократной обладательнице Кубка области Татьяне Сехиной.

Среди мужчин старше 55 лет выиграл Андрей Ошмарин, среди шестнадцатилетнх юношей - Александр Сова. По группе М-21 выиграл Андрей Бессонов, Ж-21 - Наталья Ефимова.