767

"Рождественский подарок — 2013»: и в душах царят благодать, торжество

В ККЗ «Мечта» г.Валдай 7 января устроили два замечательных мероприятия. Одних только детей, выступивших в этот день на сцене, можно насчитать больше сотни, сообщает http://valday.com

Очаровательные ангелочки читали стихи, возвещая всем добрую весть. А череда ярких номеров танцоров, певцов, музыкантов красочным фейерверком заискрилась перед глазами восторженных зрителей. Рождество наполняет сердца добротой. И вера в то, что все пожелания мира, счастья и благополучия в эти дни сбудутся, приходит сама собой.

Прекрасное время вдохновляет нас на совершение бескорыстных дел, на чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в нашем участии и заботе. По традиции, на концерте подвели предварительные итоги благотворительного марафона. Напоминаем, что акция «Рождественский подарок — 2013» стартовала в Валдайском районе, как и во всей Новгородской области, 19 декабря и продлится до 25 января. Как сообщила заместитель Главы Администрации Валдайского района О. Я. Рудина, на седьмое января в фонд марафона поступило помощи на сумму 451424 рубля (из них денежные средства — 193000 рублей, натуральная помощь — 258424 рубля). Не остались равнодушными и оказали поддержку 28 предприятий и организаций, 11 предпринимателей, 45 граждан города и района. За счёт поступивших средств помогли уже двадцати одной семье.

Заглянули в гости на рождественский концерт и Дед Мороз со Снегурочкой. Только пришли они с необычной миссией. Ёлочку зажигать после Нового года уже поздновато, а вот провести аукцион и выгодно продать несколько лотов, чтобы отдать вырученные деньги в фонд марафона — самое время. Стоило азартным спорщикам из зала включиться в игру, как стоимость цветочной композиции начала превышать цену, отданную за ужин на четыре персоны в ресторане. В результате, с учётом благотворительных взносов, к концу праздничного мероприятия собрали более сорока тысяч рублей.

Стоило закончиться одному концерту, как уже через час в зале «Мечты» снова не было свободных мест. Праздник продолжили настоящим театрализованным представлением, основой которого послужило известное произведение Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Вместо ведущих на сцену вышли знакомые герои: Солоха и Чёрт, Оксана и Вакула. И так удачно вписали в сценарий все концертные номера и сделали вставки из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки», что привычный парад артистов превратился в рождественскую сказку с песнями и плясками.

Фото: А. Галактионов