793

"Севергазбанку" присвоен высокий уровень кредитоспособности (Архангельск)

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ОАО КБ "Севергазбанк" рейтинг кредитоспособности на уровне А, что отражает стабильное положение банка и его высокую кредитоспособность.

Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью и СМИ "Севергазбанка", для определения рейтинговой оценки "Эксперт РА" анализирует финансово-экономическое состояние кредитной организации. Положительно на оценку ОАО КБ "Севергазбанк" повлияли высокие показатели рентабельности, низкий уровень просроченной задолженности, умеренно высокие показатели обеспеченности ссуд, адекватное стратегическое обеспечение, устойчивые рыночные позиции в регионе присутствия, высокий уровень управления рисками, а также возможность и готовность собственников поддержать банк в случае финансовых затруднений.

Справка: Рейтинг кредитоспособности банка от "Эксперт РА" - это мнение рейтингового агентства "Эксперт РА" о способности и готовности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе его деятельности. В настоящее время рейтинги кредитоспособности "Эксперт РА" имеют более 70 российских банков, а также зарубежные банки.

ОАО КБ "Севергазбанк" создан в апреле 1994г. Банк имеет 15 филиалов, 44 дополнительных офиса, 16 операционных касс вне кассового узла, 2 кредитно-кассовых офиса в г. Санкт-Петербург, Вологодской, Ярославской, Архангельской, Ивановской, Новгородской, Костромской областях, республике Коми. Размер оплаченного и зарегистрированного Уставного капитала банка составляет 661,215 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».