837

"Школьная пора"повлекла усиленный вариант службы в подразделениях УВД Новгородской области

«Школьная пора» повлекла усиленный вариант службы в подразделениях УВД Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.В связи с началом нового учебного года, а также проведением различных культурных массовых мероприятий в образовательных учреждениях и на улицах Новгородской области, приуроченных к Дню знаний, вплоть до 2 сентября текущего года личный состав подразделений и органов внутренних дел Новгородской области переведён на усиленный вариант несения службы.

Для контроля и своевременного реагирования на изменения оперативной обстановки, на указанный период обеспечено дежурство руководящего состава УВД по Новгородской области, УВД по Великому Новгороду, а также отделов внутренних дел районов области. Обеспечена подготовка и проведение на обслуживаемой территории комплекса необходимых мероприятий, в том числе обследований образовательных учреждений, принятии дополнительных мер по их антитеррористической защищенности. В этой связи Управление внутренних дел по Новгородской области обращает внимание работников народного образования и культуры, торговли, сферы обслуживания, а также других объектов с массовым пребыванием людей на необходимость не забывать регулярно осматривать территории, прилегающие к их рабочим местам.

В случае обнаружения подозрительных предметов, людей (как мужчин, так и женщин), или бесхозных автомашин, припаркованных вплотную к жилым домам, детским садам, школам или другим общественным и жилым зданиям, немедленно известите об этом ближайшего работника милиции или администрацию предприятия.

Вызвать сотрудников милиции всегда можно по телефону 02 или по номеру 112 с мобильного телефона. Обеспечивать безопасность школьников и учащихся, а также правопорядок не только на улицах, но и в каждом учебном заведении, будут около восьмисот сотрудников органов внутренних дел.

Маршруты патрульно-постовых нарядов милиции максимально приближены к местам расположения образовательных учреждений. Дополнительные меры по обеспечению безопасности детей, в сентябре также предприняты и подразделениями управления ГИБДД УВД по Новгородской области, которыми к началу учебного года специально приурочено проведение профилактической операции «Внимание – дети!».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».