794

"Сладкая сказка"ждёт новгородцев в театре драмы им. Ф.М.Достоевского.

Любимые сказочные герои, волшебство, подарки и море шоколада – какой ещё может быть детская сказка. В эти предновогодние дни театр драмы имени Достоевского готов осуществить мечту маленьких новгородцев. В преддверии самого волшебного дня в году, знаменитый петербургский сказочник Михаил Мокиенко представит на сцене драматического новогодний спектакль «Сладкая сказка».

Накануне первыми зрителями новогоднего представления стали малыши из новгородского школы-интерната первого и второго типа и дети из центра «Цветик-Семицветик».

А вот сам автор сказки, режиссер и одновременно композитор на репетиции премьеры отсутствовал. Подготовив праздник для маленьких новгородцев, главный сказочник России отправился организовывать новогодние ёлки в Москву. - Мы постарались, чтобы детям это было интересно, необычно, вкусно. Поэтому придумали всяких разных сюрпризов, которые начнутся ещё до самого спектакля. Часть денег от каждого проданного билета мы перечислим в фонд Рождественского марафона, - сказал директор театра драмы им. Ф.М.Достоевского Виктор НАЗАРОВ. Ещё до начала представления малыши и их родителей попадут в шоколадный городок и пряничную деревеньку, где каждый сможет зачерпнуть сладостей прямо из фонтана и попробовать поймать вместе с веселыми клоунами радужные пузыри.

Увидеть новогоднюю сказку на сцене драматического горожане смогут 26,28,29 декабря, а затем 2,3 и 4 января.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».