933

"Снежная" премьера в новгородском театре " Малый"

"Снежная" премьера в новгородском театре " Малый". Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба театра. Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» 17 и 18 декабря в представляет премьеру для взрослого зрителя «С(НЕЖНОЕ)…». Новая постановка режиссера Надежды Алексеевой - это история нескольких персонажей, которые пересекают снежное царство, находя попутно осколки андерсеновских историй, словно разбитых и перемешанных тем самым троллем из истории «Снежной королевы», рождается из воспоминаний о любимых моментах историй датского сказочника.

Но сказка рождается совсем не для маленького зрителя – это взрослая история о преодолении ледяной пустоты, обретении любви и попытке сложить слово «вечность» не из ледяных кусочков, а из теплых воспоминаний и земных радостей.

Печальные, ироничные, добрые и мудрые истории Андерсена для взрослых складываются в «дорогу длиною в жизнь и один час» – именно такой жанр избрал для себя театр в новой премьере, которая состоится.

Художник Игорь Семенов выбрал камерное пространство сцены, на которой вместе с актерами будут присутствовать и зрители. В спектакле заняты актеры Елена Федорова, заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, Марина Вихрова, Андрей Данилов, Юлия Степанова и Кристина Машевская. Уже в конце декабря театр представит премьеру для маленьких зрителей – спектакль «Малышкин Новый год» и зимнюю балладу «Заколдованный рыцарь».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».