1145

"Снимавшая порчу" цыганка получила 5 лет колонии

Крестецкий районный федеральный суд вынес приговор в отношении 30-летней цыганки из города Вышний Волочёк Тверской области, обвиняемой в совершении мошеннических действий, которые выразились в так называемом «снятии порчи», на территории Окуловского и Крестецкого районов Новгородской области.

Суд признал обвиняемую Олесю Рыбникову виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и, учитывая имеющиеся у неё неоднократные условные судимости за подобные преступления, назначил подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Напомним, что осужденная мошенница провела ставший для неё самой роковым «сеанс» снятия порчи, 3 февраля текущего года в одном из павильонов торгового центра в посёлке Крестцы. Там она сообщила 24-летней продавщице магазина «Эконом», что на неё якобы наведена порча и предложила свои услуги для оказания помощи. Девушка поверила мошеннице и согласилась на её предложение. Попросив напарницу потерпевшей выйти из отдела, цыганка получила от своей «пациентки» золотые украшения на общую сумму около 3 тысяч рублей и скрылась.

Сотрудниками крестецкой милиции со слов потерпевшей был составлен фоторобот мошенницы, который был размещён в местах массового скопления людей посёлка Крестцы. Уже через несколько дней, благодаря звонку, поступившему с местного автовокзала в дежурную часть ОВД по Крестецкому району, подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска. В ходе расследования по данному делу, которое проводилось следственным подразделением местного отдела внутренних дел, удалось установить, что, таким же способом «снимая порчу», мошенница ранее обманула и жительницу Окуловки, причинив той ущерб на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».