1593

"Сплошные" проверки на трезвость поддерживает большинство интернет-пользователей: опрос ИА REGNUM

"Сплошные" проверки водителей на предмет употребления алкоголя поддерживает большинство интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 8 по 11 апреля 2013 года. Проголосовали 7598 человек.

Респондентов спрашивали, одобряют ли они идею ГИБДД проводить на регулярной основе "сплошные" проверки водителей на трезвость. Положительно на этот вопрос ответили 61,9% опрошенных, отрицательно - 34,9%, затруднились с ответом 3,2%.

Напомним, что с марта 2013 года ГИБДД России проводит "сплошные" проверки водителей на трезвость. На определенных участках дорог сотрудники ГИБДД и медики останавливают все без исключения автомобили и оценивают состояние каждого водителя. Если трезвость водителя у инспекторов не вызывает подозрений, ему разрешают продолжить движение. В противном случае он отправляется на медицинское освидетельствование с помощью алкотестера. В апреле идею Госавтоинспекции сделать проверки регулярными поддержало российское правительство.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».