886

"СР" требует осуществить операцию выдворения нелегальных мигрантов

"Справедливая Россия" настаивает на операции по выдворению всех нелегальных мигрантов из России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 октября в ходе заседания Государственной думы РФ депутат Олег Нилов ("Справедливая Россия") отметил, что в России 8 млн, а то и 10 млн нелегальных мигрантов. "Это нарушение закона РФ. Почему нет никакой реакции?" - возмущен парламентарий.

Он напомнил, что 22 октября на вопросы депутатов Госдумы ответят глава МВД Владимир Колокольцев и глава ФМС Константин Ромодановский, среди этих вопросов, по его мнению, должен стать вопрос: "когда вы выдворите этих нарушителей закона?". Если ответа депутаты не получат, Нилов не исключил, что главам министерства и ведомства необходимо будет уходить в отставку. "Я не знаю, как эти руководители будут оставаться на своих местах", - говорит депутат. "(Мигранты) - это не просто граждане, нарушающие какие-то буквочки закона, это иностранные агенты, которые находятся на территории России, через которых проходят все возможные криминальные связи, я не говорю просто о бытовых преступлениях. Здесь и экстремизм, и наркотики", - подчеркнул Нилов.

"Главное требование сегодня - осуществить операцию выдворения нелегальных мигрантов. А потом давайте тут встречаться и рассуждать, что делать", - предлагает фракция.

Нилов также предлагает создать министерство или ведомство по миграционной политике. "Должен быть один орган на уровне правительства, занимающийся миграцией", - говорит он. "Министерство должно быть создано", - считает депутат. Он также выступил за то, чтобы в системе власти городов и регионов появились должностные лица, отвечающие за миграционную политику. "Почему в этих городах нет отдельного вице-мэра, вице-губернатора?" - говорит парламентарий.

Депутат также предложил создать в Госдуме комитет по миграции. "Нет комитета Госдумы по миграции, он должен быть создан. Я уверен, найдутся смертники, которые пойдут туда на работу - в ближайшее время это будет самое опасное направление в РФ", - отметил он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».