1225

"Старорусский мясной двор" будет вынужден заплатить за некачественное оборудование

Старорусские приставы проверяют имущественное положение фирмы «Старорусский мясной двор».

Предприятие задолжало более 2 млн. 250 тысяч рублей санкт-петербургской фирме «Таурас-Феникс» за приобретенное оборудование, 21 тысячу госпошлины за судебное рассмотрение иска и более 157 тысяч рублей исполнительского сбора в бюджет, сообщили «Новгородинфор» в пресс-службе УФССП.

-Производство по исполнению решения арбитражного суда возбуждено в марте текущего года, - рассказала начальник ОСП - старший судебный пристав Старорусского района Маргарита Ивлева. – И хотя в срок, предоставленный законом для добровольного исполнения, предприятие не погасило задолженность, тем не менее, не затягивая, приступило к перечислению платежей в счет долга. На сегодняшний день им уже проплачено 600 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель Ирина Шапрынская, которая ведет исполнительное производство, рассчитывает, что до описи и ареста имущества «Старорусского мясного двора» дело не дойдет. Скорее всего, она ограничится выставлением инкассового поручения на расчетный счет предприятия для списания с него остатка задолженности.

"Надеемся, что наши действия не вызовут сбоев в работе предприятия," - заметила Маргарита Ивлева.

«Старорусский мясной двор» - один из крупнейших на Северо-Западе России производителей консервированных продуктов. Среди потребителей продукции - российские силовые ведомства и крупные торговые сети.

Область поставок включает более 30 регионов России и СНГ.

При очередной модернизации предприятие обратилось к «Таурас-Феникс». Как следует из решения арбитражного суда, «Таурас-Феникс» поставило автоматическую линию по фасовке в пакеты, а также фасовочно-упаковочную.

Поставленное оборудование было частично оплачено заказчиком. Возражая против полной оплаты оборудования, «Старорусский мясной двор» в ходе судебного разбирательства заявил, что истец произвел поставку некачественного оборудования.

Однако аппеляционный суд отклонил данные доводы, в том числе и в связи с пропуском «Старорусским мясным двором» сроков предъявления рекламаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».