1212

"Старорусский мясной двор" расплатился по долгам

«Старорусский мясной двор» погасил все долги санкт-петербургской фирме, сообщили "Новгородинфор" в пресс-службе УФССП.

Напомним, предприятие задолжало более 2 млн. 250 тысяч рублей ЗАО «Таурас-Феникс» за приобретенное оборудование, 21 тысячу госпошлины за судебное рассмотрение иска и более 157 тысяч рублей исполнительского сбора в бюджет.

"Производство по исполнению решения арбитражного суда возбуждено в марте текущего года, - заявила начальник ОСП - старший судебный пристав Старорусского района Маргарита Ивлева. – И хотя в срок, предоставленный законом для добровольного исполнения, предприятие не погасило задолженность, тем не менее, не затягивая, частями рассчиталось по долгу."

Как ранее сообщал "Новгородинформ", при очередной модернизации производства предприятие приобрело у ЗАО «Таурас-Феникс» автоматическую линию модели «Пастпак ВК» по фасовке в пакеты «Дой-Пак», а также фасовочно-упаковочную машину модели «Пастпак Л». Поставленное оборудование было частично оплачено заказчиком. Возражая против полной оплаты оборудования,«Старорусский мясной двор» в ходе судебного разбирательства заявил, что истец произвел поставку некачественного оборудования, поскольку машина «Пастпак Л» оказалась непригодной для целей производства продуктов питания, согласованных сторонами в Техническом задании.

Однако Аппеляционный суд отклонил данные доводы, в том числе и в связи с пропуском «Старорусского мясного двора» сроков предъявления рекламаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».