819

"Страна Див" вновь принимает художников

С 25 июня по 2 июля снова в "Страну Див" (Окуловский район, д.Мельница) отправятся участники пленэра, который организует областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства уже 11-й год для преподавателей художественных отделений музыкальных школ и школ искусств Новгородской области.

В прошлом году преподаватели уже работали в д. Мельница Окуловского района. Живописные окрестности озеро Боровно, холмы, сосновые леса настолько полюбились художникам, что и пленэр-2009 решено было проводить опять в "Стране Див", описанной В.Бианки. В пленэре примут участие художники из Москвы, Великого Новгорода и Новгородской области (17 человек). Руководитель пленэра - член Союза художников России, Заслуженный художник России Александр Алексеевич Варенцов.

В этом году пленэр - это практическая часть курсов повышения квалификации для преподавателей художественных отделений.

В ходе пленэра будут проходить занятия по темам: "Методы работы на пленэре", "Технология живописи", "Реалистическое искусство и современные течения", "Методика преподавания рисунка, живописи и композиции в ДШИ".

Участники пленэра будут осваивать различные методы живописи, писать краткострочные этюды, участвовать в обсуждении художественных работ, обмениваться опытом педагогической работы.

За все время пребывания в Окуловском районе участники побывают в самых живописных местах и воплотят в своих этюдах всю красоту края

По итогам пленэра в выставочном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства пройдет отчетная выставка работ участников пленэра -2009.