1682

"То, что делают Греф и Касьянов - это не экономика", считает губернатор Михаил Прусак.

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак считает, что скоро может быть заменено правительство России. Как передает "Псковское агентство информации", об этом он заявил журналистам 1 июля на пресс-конференции. В частности Михаил Прусак сказал: "То, что делают Греф и Касьянов - это не экономика".

Что касается политической ситуации, то Михаил Прусак сообщил журналистам, что ему звонил Борис Немцов с предложением обсуждать общую кандидатуру от "правых", но новгородскому губернатору метод выявления этой кандидатуры не импонирует. Он считает, что нужно выбирать кандидата не по рейтингу, а по деловым качествам.

На вопрос о покушении на федерального инспектора Любовь Андрееву, Прусак попросил журналистов не раздувать скандал, и вообще на его взгляд институт федеральных инспекторов не нужен, контролировать на территории нечего, в се здесь работают в одной команде, команде Путина. Прусак заявил, что Путина он будет поддерживать всегда: "Он помог мне с третьим сроком, а я буду всегда его поддерживать".

Укорил губернатор и новгородских журналистов работающих на агентство "Росбалт", аргументируя это тем, что слишком много стало появляться в этом агентстве негативных информаций о Новгородской области, мол агентство "Росбалт" - это агентство жены полпреда Черкесова, а всякая жена поддерживает мужа. А новгородские журналисты все-таки живут на этой территории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.