733

"Торговые войны Литвы и России" - online-конференция в ИА REGNUM

Председатель Социал-демократической партии Литвы Альгирдас БуткявичюсДепутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов

21 сентября ИА REGNUM Новости совместно с газетой "Литовский курьер" проведут онлайн-конференцию на тему: "Торговые войны Литвы и России". В конференции примут участие депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, кандидат экономических наук Сергей Гаврилов и председатель Социал-демократической партии Литвы, депутат Сейма Литвы с 1996 года, экономист, доктор социальных наук Альгирдас Буткявичюс.

Уже больше месяца одной из главных тем в Литве стали российско-литовские торговые отношения. В конце лета это на себе ощутили литовские дальнобойщики, которые не смогли нормально пересекать российскую границу, позже та же участь постигла литовские молочные продукты. Что это было: новый виток накаливания двусторонних отношений, или действительно нарушения литовских предпринимателей, которые повлекли за собой справедливые запреты? Где грань, когда экономика перетекает в политику? Почему российско-литовские отношения не используют свой потенциал? Что мешает деловой активности обеих стран? На эти и другие вопросы в прямом эфире ответят люди, принимающие решения.

Вопросы участникам можно задавать на странице конференции. Конференция будет проходить с 13:00 до 14:00 по московскому времени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».