1193

"Уралхим": Надеемся на форуме услышать позитивные новости о развитии сельского хозяйства в России

Заместитель председателя Совета директоров ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Осипов заявил сегодня, 16 июня, корреспонденту ИА REGNUM в Санкт-Петербурге, что на заседаниях и в кулуарах Петербургского международного экономического форума представители компании надеются услышать позитивные новости о развитии сельского хозяйства в России.

"Завтра на пленарном заседании будет выступать президент России, затем предполагается отдельное обсуждение инвестиционного процесса в российском аграрном секторе в связи с продовольственной безопасностью страны, - отметил Осипов. - Мы надеемся, что везде будут звучать мысли о полноценном и маштабном развитии сельского хозяйства, поскольку как производители минеральных удобрений мы заинтересованы в этом напрямую. Конечно, у нас прочное положение на мировом рынке и западные потребители - наши давние и надежные партнеры, но мы - российская компания и прежде всего рассчиытваем на российских фермеров и крупных сельхозпроизводителей. К тому же транспортные расходы по доставке удобрений за границу России довольно обременительны, и нам важно расширять количество отечественных потребителей".

Дмитрий Осипов заявил, что предприятия, входящие в группу "Уралхим", готовы к расширению российского рынка сбыта. "Мы каждый год вкладываем около 100 млн. долларов в модернизацию производства и намерены продолжать его обновлять, - сказал он. - В частности, в 2011 году в модернизацию будет вложено около 160 млн. долларов".

Напомним, что открытое акционерное общество "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ" (ОАО "ОХК "УРАЛХИМ") является, согласно официальным данным, российским лидером в производстве аммиачной селитры и занимает второе место в России по объемам производства азотных удобрений. По данным компании, в 2010 году предприятия "УРАЛХИМа" произвели 26,9% российской аммиачной селитры, 15,6% российского аммиака, 8,1% карбамида, а также другие удобрения. В состав основных активов ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" входят: ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кировская область), Филиал "Азот" (Пермский край), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ООО Торговый Дом "УРАЛХИМ" (Пермский край), транспортные и сервисные предприятия. Контроль над холдингом принадлежит председателю Совета директоров ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрию Мазепину.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».