785

"В 2013 году финансовую поддержку на Северо-Западе получит "Демография": зам полпреда президента РФ

"В первую очередь, постараемся решить проблемы межрегионального сотрудничества, важно, чтобы участники молодежных программ общались". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 октября, подводя итоги окружного совещания представителей Северо-Западного федерального округа по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в сфере молодежной политики, проходившего в Доме правительства Ленобласти, заявила заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Елена Бочарова.

"Нам стоит отладить вопросы подготовки, отбора к участию в программах, в работе студенческих отрядов. Кроме того, для нас особый приоритет - патриотическое воспитание. Рассматривается проект автопробега-2013, который пройдёт по регионам (маршрут уточняется). Хотелось бы увеличить число подростковых клубов. В этом плане полезно учитывать положительный опыт Белгородской области", - перечислил дальнейшие задачи заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Станислав Воскресенский. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, в следующем, 2013 году, финансовую поддержку на Северо-Западе получит пилотный проект по линии президентских грантов, связанный с демографией. Особое внимание в его рамках будет уделяться репродуктивному здоровью женщин. Пока проект "Демография" работает в Архангельской, Псковской, Вологодкой области, Санкт-Петербурге, а в 2013 году охватит весь Северо-Запад.

Участники окружного совещания по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в сфере молодежной политики решили подготовить и направить в аппарат полномочного представителя и Росмолодежи план окружных открытых мероприятий в сфере молодёжной политики по нескольким направлениям: "Зворыкинский проект (развитие инноваций и доведения их до промышленного воплощения), "Ты - предприниматель!", "Беги за мной!" (системное оздоровление молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет), "Все дома" (развитие самоуправления в местных сообществах для успешной реализации реформы ЖКХ), "Технология добра", "Арт-квадрат" и т.д. В общей сложности - по 11 направлениям. Назначен срок подготовки плана - 25 ноября 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».