1631

"В Великом Новгороде превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРЗ"? Ещё вчера новгородские врачи говорили обратное.

"В Великом Новгороде превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРЗ", - об этом накануне заявил главный санитарный врач России Геннадий ОНИЩЕНКО в интервью агентству “Интерфакс”.

Цитата: “Превышение эпидпорогов отмечается в городах: Иваново, Новгороде, Иркутске, Якутске, Магадане и Благовещенске”. Однако, данные, приведенные в сообщении «Интерфакса» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Валерий Пьяных опровергает: «В Новгороде нет превышения эпидемического порога по гриппу, есть лишь небольшое превышение по отдельным заболеваниям.

В частности, по ОРВИ порог превышен у детей в возрасте от 3 до 6 лет. Если сравнивать с данными этого же периода прошлого года, то в 2010-м заболеваемость в три раза ниже, чем в 2009-м.». Добавим, что в России этой осенью проведена рекордная программа по вакцинации. За счёт средств федерального бюджета прививки от гриппа сделали почти 31 млн. человек, что составляет 22% от общей численности населения. В Новгородской области привито, примерно, - 15,5% (около ста тысяч человек).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».