929

"Варяг"победил "Золотых стариков"

Одна из сильнейших в России команда ветеранов регби "Золотые старики" (Санкт-Петербург) 30 мая приехала в Великий Новгород на тест-матч с новгородским клубом "Варяг". "Цель этого матча – помочь поднять уровень местного регби в Новгороде", - отмечалось перед визитом на страничке "Золотых стариков" сайта "Нарвская застава".  

Осенью прошлого года эти команды уже встречались в Новгороде, и ветераны уверенно выиграли со счетом 60:7. Ну а на этот раз новгородцы, которых в Санкт-Петербурге (и не только) называют "быстро прогрессирующей молодой командой", победили гостей со счетом 43-24.  "Каждая игра для нас - это незаменимый опыт, каждая игра учит, а игра с соперником, который сам является олицетворением опыта, учит вдвойне", - отмечают победители.  
Фоторепортаж: http://sportkomitet.vmarket.ru/node/3454

Напомним, новгородская команда в начале мая завоевала первое место на регбийном турнире в Белгороде, а сейчас готовится к Первенству Северо-Западного Федерального округа РФ по регби 2009 года. В Первенстве примут участие команды: "Нарвская застава" (СПб), "Санкт-Петербургский государственный университет" (СПб), "Лесотехническая академия" (СПб) и "Варяг" (Великий Новгород).

Календарь игр:

4 июня – СпбГУ – Нарвская застава
9 июня – ЛТА – СпбГУ
21 июня – СпбГУ – Варяг
28 июня – Варяг – СпбГУ
30 июня – Нарвская застава – ЛТА
5 июля – Варяг – Нарвская застава
9 июля – ЛТА – Нарвская застава
11 июля – ЛТА – Варяг
16 июля – СпбГУ – ЛТА
21 июля – Нарвская застава – СпбГУ
26 июля – Нарвская застава – Варяг
2 августа – Варяг - ЛТА