1122

"Весенние" призывники Западного военного округа сдали первые экзамены

Более 40 тысяч солдат и матросов, призванных на военную службу весной 2012 года и проходящих военную службу по призыву в войсках и силах Западного военного округа, успешно завершили курс подготовки по воинским специальностям и направлены для дальнейшего прохождения службы в боевые соединения и воинские части, дислоцированные не территории округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

"Стрелки, гранатометчики, снайпера, артиллеристы, связисты, экипажи танков и боевых машин пехоты сдали первые в своей жизни военные экзамены на полигонах и стрельбищах после завершения курса трехмесячной подготовки, - пояснили в пресс-службе.

Освоить военную специальность в кратчайшие сроки большинству призывников помогла ранее полученная подготовка в учебных организациях ДОСААФ России. Из числа призывников весной этого года в войска Западного военного округа такую подготовку прошли более 20 тысяч человек.

Будущие солдаты перед призывом на военную службу в течении 4,5 месяцев проходили подготовку по специальностям водителей категорий "С", "Д", "Е", водителей специальной техники и аэродромных машин, механиков-водителей колесных и гусеничных боевых машин, а также специалистов по обслуживанию зарядных и компрессорных станций и подвижных электроагрегатов.

Подобная практика допризывной подготовки будущих военнослужащих Западного военного округа с учетом количественной потребности солдат и матросов определенных специальностей, позволяет командованию боевых соединений и частей Западного военного округа свести к минимуму время необходимое на боевое адаптирование новобранцев и в кратчайшие сроки приступить к подготовке солдат к действиям в составе рот, батальонов, и бригад.

В начале осени 2012 года солдатам призыва "Весна-2012" впервые предстоит принять участие в учениях, которые пройдут на полигонах Западного военного округа, где они должны будут в ходе выполнения учебно-боевых задач подтвердить отличные и хорошие оценки, полученные в учебных центрах.

Напомним, что в ходе осенней призывной кампании 2011 года, из субъектов РФ, в пределах которых дислоцирован Западный военный округ, на военную службу по призыву было призвано более 46 тысяч граждан. Весной 2012 года около 60 тысяч граждан РФ должны были призвать на военную службу в воинские части, расположенные на территории Западного военного округа. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».