1175

"Вестник НовГУ" в числе ведущих научных изданий России.

По решению Президиума высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ научный журнал «Вестник НовГУ» включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, где должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

«Вестник НовГУ» включен в Перечень по всем сериям, перечисленным в свидетельстве. А именно: технические науки; естественные науки; историко-филологические науки; медицинские науки; педагогические науки; сельскохозяйственные науки; экономические науки; юридические науки. Территория распространения: Российская Федерация; страны СНГ; зарубежные страны.

Столь значительный охват научных направлений достигнут, благодаря слаженной работе редакции и лично главного редактора, доктора технических наук, профессора Михаила Хусаинова, выполнившим все требования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Минобрнауки РФ. Следует отметить, что около половины заявок журналов на статус ведущих не удовлетворены аттестационной комиссией министерства.

Теперь редакция ставит задачу повышения качества публикуемых статей, для чего планируется ввести институт рецензирования по всем научным направлениям.