928

"Видео Интернешнл" будет 5 лет продавать рекламу на РЕН ТВ и Пятом канале

Медиахолдинг "Национальная Медиа Группа" (НМГ) и группа компаний Видео Интернешнл заключили 5-летний договор, согласно которому с 1 января 2010 года Видео Интернешнл будет эксклюзивно обслуживать входящие в НМГ телекомпании РЕН ТВ и "5 канал", а именно полностью реализовывать рекламные возможности каналов - на федеральном и региональном уровнях. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 23 октября, в пресс-службе НМГ.

Напомним, что с 2001 по 2007 годы Видео Интернешнл продавала рекламные возможности РЕН ТВ, а с "5 каналом" работает до сих пор, размещая рекламу в региональных блоках в Санкт-Петербурге. В 2007-2009 годах рекламные возможности этих телеканалов обслуживала компания "Алькасар", договор с которой истекает 31 декабря 2009 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, "Национальная Медиа Группа" (НМГ) образована в феврале 2008 года и объединяет медиахолдинг РЕН ТВ, телерадиокомпанию "Петербург-Пятый канал", газету "Известия" и группу компаний "Национальные телекоммуникации". Контрольный пакет акций компании принадлежит структурам, связанным с банком "Россия". Группа компаний Видео Интернешнл -оператор медиарекламного рынка, предоставляющий профессиональные outsourcing-услуги в области реализации рекламных возможностей медиа. Клиентами компании, в частности, являются "Первый канал", холдинги ВГТРК, СТС Медиа, "Проф-Медиа", телеканалы "Муз-ТВ", 7ТВ, Discovery, Animal Planet, Fashion TV и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».