1053

"Водоканал" написал заявление в милицию

МУП "Новгородский водоканал" обратился с заявлением в милицию по факту о нанесении ущерба "Ганзейскому фонтану".Напомним, 23 ноября в Великом Новгороде подвергся нападению вандалов Ганзейский фонтан - одно из любимейших мест отдыха новгородцев и новых культурных объектов города.Вандалы выломали брусчатку и разбили 6 фонарей, изготовленных по уникальной немецкой технологии. Ущерб составил около 40 тысч рублей. Однако дело даже не в деньгах: проблема в отношении некоторых новгородцев к своему городу, потому что, как известно, к каждому памятнику или фонтану милиционера не приставишь.

Объект "Ганзейский фонтан" находится в хозяйственном ведении МУП "Новгородский водоканал". На зиму специалисты предприятия закрыли фанерой сам гранитный "стол", теперь, после нападения вандалов, фанерой будут закрыты до весны и "пострадавшие", и "здоровые" фонари. На аппаратном совещании в Администрации города первый зам. Главы Администрации города Антон Земляк дал поручение заместителю Главы Александру Уткину решить вопрос с установкой видеокамеры и выведением ее на пульт УВД (ранее, напомним, у фонтана был установлен стационарный пост охраны, но он действовал только в теплое время года и был закрыт после консервации фонтана на зиму).

Просим всех, кто был свидетелем акта вандализма, сообщить в приемную "Новгородского водоканала" по тел. 77-35-64 или 605676.