1262

"Волхов"делает шаг в профессиональный футбол

Сегодня в центре "Диалог" состоялась пресс-конференция, посвященная новгородскому клубу "Волхов" и предстоящему Кубку России по футзалу, в котором наша команда примет участие. В пресс-конференции приняли участие президент клуба Сергей Светлов, главный тренер Евгений Жаров, начальник команды Андрей Никитин, капитан команды Александр Чугунов.

"Команда "Волхов" делает шаг в профессиональный футбол, - сказал Сергей Светлов. -  За последние три года "Волхов" выиграл все любительские соревнования, мы созрели и готовы к выходу на совершенно другой уровень".

Теперь у футболистов "Волхова" появилась перспектива в случае успешных выступлений выйти на европейский уровень, войти в сборную страны, получить высокие спортивные разряды, что,  безусловно, повышает мотивацию игроков. Однако команда обязательно будет участвовать в местных соревнованиях, поскольку в мини-футболе у нас в городе "сумасшедшая конкуренция" и здесь можно повысить спортивное мастерство, что доказала и победа "Волхова" в Первенстве России.

Что касается финала Кубка России по футзалу, который на этой неделе будет проходить в Великом Новгороде, то слабых соперников там не будет. "Но согласитесь, приятно играть с победителями Лиги Чемпионов", - отметили участники встречи.

По словам Александра Чугунова, "Волхов"  - сплоченный коллектив, сложившийся годами, с приличным уровнем мастерства. Команда рассчитывает на успешное выступление, иначе нет смысла участвовать".

Начальник команды Андрей Никитин обратился к болельщикам с просьбой прийти и поддержать "Волхов" на соревнованиях. Тем более, что матчи с участием нашей команды на рабочей неделе будут начинаться в 19 часов. Лучший на Северо-Западе России зал с большим количеством мест позволит зрителям чувствовать себя комфортно. Вход - бесплатный!

Также предлагаем вашему вниманию интервью с Евгением Жаровым.

Вы можете задать Евгению на главной странице сайта спорткомитета. 

Источник:  www.sportkomitet.vmarket.ru