1461

"Яблоко": Мы никогда не выдвигаем технических кандидатов (Великий Новгород)

Партия "Яблоко" не стала выдвигать кандидата на выборы мэра Великого Новгорода, потому что в новгородской команде партии нет человека, желающего и готового им стать. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 27 июля, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил член федерального бюро партии, депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг, назначенный уполномоченным по проведению выборов в Великом Новгороде.

"Мы никогда не выдвигаем технических кандидатов, даже на выборы депутатов сельского поселения. Есть такой термин у политиков "закрыть все округа" - так вот такого подхода у нас нет. Поэтому если "Яблоко" выдвигает кандидата на должность мэра Великого Новгорода - это должен быть кандидат, способный победить, никаких других кандидатов партия позволить себе не может", - заявил Шлосберг, отметив, что задачи "статистически отчитаться" об участии в кампании в партии не ставят, а выдвижение технических кандидатов считают неуважением к избирателям.

Он также сообщил, что в команде новгородского "Яблока" в настоящий момент нет человека, желающего и готового стать мэром Великого Новгорода. "Подчеркну: важно, чтобы эти два условия совпадали, потому что готовый человек есть, но он не хочет", - отметил Шлосберг, не назвав фамилии.

Главной задачей для новгородских "яблочников" их псковский коллега видит создание максимально сильной фракции в думе Великого Новгорода. Лев Шлосберг заявил, что уверен в том, что после получения опыта муниципального управления в городской думе, к следующим выборам мэра города, кандидат от партии в Новгороде "вырастет".

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода и городской думы пройдут 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».