1618

"Яблоко" на пикете узнавало, хотят ли новгородцы перевыборов

Новгородское отделение партии "Яблоко" провело пикет в Великом Новгороде против нечестных выборов.

В Великом Новгороде сегодня, 17 декабря, активисты партии "Яблоко" на пикете провели опрос среди горожан по поводу результатов выборов в Госдуму. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, представители партии задавали прохожим четыре вопроса.

В частности, "Яблоко" интересовало, считают ли новгородцы, что выборы прошли честно; хотят ли они перевыборов и необходима ли отставка председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова. Кроме того, активисты узнавали у новгородцев, что они могут предложить, чтобы не допустить фальсификаций при голосовании в будущем.

"В основном, люди предлагают устанавливать на избирательных участках веб-камеры и предоставлять больше прав независимым наблюдателям", - сказал ИА REGNUM представитель Новгородского отделения партии "Яблоко". По его словам, новгородские анкеты будут переданы в центральный аппарат партии в Москву.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Великом Новгороде 17 декабря также состоялся пикет городского отделения КПРФ против фальсификаций итогов выборов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».