1176

"Живая библиотека" в БЦ "Читай- город"

22 ноября в 12 часов в БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) откроет свои двери «Живая библиотека».

Этот проект будет представлен в Великом Новгороде во второй раз: впервые «Живая библиотека» с аншлагом прошла в ноябре 2013-го года. Суть проекта – в возможности взглянуть на мир глазами другого человека и благодаря этому понять нечто важное для себя. «Живая библиотека» — прекрасный шанс познакомиться и пообщаться с реальными людьми, с их жизненным опытом, узнать об их проблемах. Она даёт людям возможность в неформальной обстановке побеседовать с представителями различных социальных групп, профессий, убеждений. Люди, которые участвуют в мероприятии в качестве «живых книг», постараются искренне ответить на все вопросы. Вот те, кто станут героями проекта 22 ноября:

Человек, путешествующий автостопом.Кто такие настоящие автостопщики или как иногда говорят автостоперы, и с какой целью они путешествуют по миру? Это романтика или глупость?...Наш герой, утверждает, что это – жизнь.

Настоящий турист. Не тот, кто ездит на курорты с условием "всё включено". А тот, кто живет романтикой походов, песен под гитару, кого не пугают лесные тропы, мокрые ноги, у кого в душе - свет костра. Эти "последние из могикан" - среди нас.

Многодетная семья. В этой семье 7 детей, из них шестеро - мальчики. Легко ли быть многодетной семьей - приходите и спросите нашу героиню!

Ролевики. Сейчас, в век высоких технологий всё больше людей возвращаются к культуре прошлых веков с рыцарями и дамами, грациозными балами и жестокими битвами, кодексом чести и безупречным этикетом…Кто они, эти люди, играющие в игры?

Представитель движения «Харе кришна». Религия или секта? Мудрость или насилие над личностью? Задайте свои вопросы и получите ответы на "Живой библиотеке".

Бизнес-вумен. Как добиться успеха и не потерять себя? На ваши вопросы ответит директор фотостудии beFOTO Юлия Фокина

Человек, занимающийся уличным паркуром. Кто эти парни? Рабы адреналина? Спортсмены? Самоубийцы? "Книга" Phoenix готов ответить за всех.

Ученик и тренер по йоге. Что включает в себя йога, только ли то, что мы видим? Что мы знаем об этом, кроме позы лотоса и медитации?

Цыган. Цыгане - великая загадка нашей цивилизации. Они живут по всему миру, а где их родина, не знает никто. У них нет государства, но есть гимн. Нет письменности, но есть язык. Нет дома, но есть семья. В России цыгане живут 500 лет. Рядом со всеми и отдельно от всех. Наш гость готов рассказать о себе и своем народе.

Кинолог и собака. Как работают собаки кинологической службы? Что нужно, чтобы стать кинологом? Наши герои из кинологической службы областного управления МВД смогут вас удивить.

Первая группа «книг» встретится с читателями с 12-ти до 15-ти часов. А вторая группа – с 15-ти до 18-ти часов. «Живая библиотека» представляет собой совершенно новый формат общения, библиотека работает так же, как и обычная, только книги в ней — это люди. На полчаса все желающие могут взять на «чтение» — разговор — любую из «книг», и задать ей все интересующие вопросы. «Читатели» смогут прийти 22 ноября в БЦ "Читай-город", выбрать «книгу», записаться на сеанс чтения и читать ее в течение 30 минут. После чего можно продолжить разговор с другой "книгой"-героем.

Любая «книга», т. е. любой человек, ее представляющий, — это знание. Знание, которое получаешь, поговорив с живым человеком с историей и получив ответы на вопросы. Каждый из нас уникален, каждый из нас - книга.