1097

Рабочая встреча ФИСП с руководителями и специалистами областных учреждений культуры

В рамках реализации проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» 3 апреля 2013 года Великий Новгород посетила рабочая группа Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга (ФИСП) во главе с начальником отдела проектов поддержки культуры Нефедьевой М.Е.

ФИСП провел «круглые столы» с обсуждением вопросов реализации подпроектов 1-го конкурса малого "окна" с представителями Новгородского государственного объединенного музея-заповедника и Новгородского областного Дома народного творчества.

В комитете культуры Новгородской области состоялась рабочая встреча ФИСП с руководителями и специалистами областных учреждений культуры, подготавливающими заявки 2-го этапа на 2-й конкурс подпроектов малого "окна". Представители областных учреждений культуры смогли получить необходимые консультации и методические рекомендации членов рабочей группы ФИСП.

«Окно» малых подпроектов предназначено для содействия в осуществлении небольших местных подпроектов в целях улучшения состояния уже действующих объектов культурного наследия для усиления их привлекательности для посетителей и повышения историко-культурной ценности для местного населения, а также поддержки учреждений культуры.