Работа «Билет до Луны» выпускницы кафедры дизайна признана лучшей на конкурсе в Томске

В апреле в Томске проходил ежегодный Всероссийский конкурс «Взгляд в будущее- 2018». Его организаторами традиционно выступают научно-образовательная лаборатория 3D-моделирования и промышленного дизайна Национального исследовательского Томского политехнического университета, администрация города Томска и Томское областное отделение Союза дизайнеров России.

На конкурс было прислано более 650 работ выпускников и студентов вузов. Участникам нужно было презентовать образ будущего времени посредством инновационных идей, технологий, материалов, конструктивных и дизайнерских решений новых форм и объектов, основываясь на существующем дизайне современных промышленных изделий, технологиях, и даже используя творчество писателей-фантастов.

Студенты и выпускники кафедры дизайна под руководством доцентов Яны Новиковой и Екатерины Анфимовой приняли активное участие в конкурсе в номинациях «Дизайн архитектурной среды», «Рисунок и различные виды графики» и «Дизайн одежды».

Как сейчас стало известно, работа выпускницы Алины Токарь «Коллекция молодежной одежды «Билет до Луны» была признана лучшей в номинации «Дизайн одежды» и получила Диплом I степени.

Отметим, что жюри конкурса оценило все присланные кафедрой работы, подчеркнув их самобытность и уникальность.

Работы победителей будут размещены на сайте конкурса future.tpu.ru