882

Работа студента НовГУ отмечена на Международной научной конференции

В конце минувшей недели подведены итоги VIII Международного студенческого научного форума 2016 г., прошедшего с 15 февраля по 31 марта 2016 года.

Сертификат участника за представленную на форум работу «Преимущества использования «Автобусов без водителя» на общественном транспорте» получил студент Политехнического института Алексей Моисеев (рук. - доцент кафедры автомобильного транспорта Игорь Зубрицкас).

Оргкомитет и Президиум Российской Академии Естествознания отмечает, что с каждым годом Международный студенческий научный форум привлекает всё больше участников из разных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья и всё больше расширяет не только географические, но и тематические границы, затрагивая самые актуальные проблемы всех отраслей современной науки.

В этом году по 22 научным направлениям было представлено более 9500 докладов, в обсуждении которых приняли участие 5231 человек. Опубликовано на сайте более 25686 комментариев вопросов. Всё это позволяет утверждать, что «Форум 2016» явился наиболее масштабной и представительной студенческой научной конференцией в России.

Зав. механико-энергетическим отделением Политехнического института НовГУ Булгакова А.Ф.