1247

Работать в Интернете хотят 80-летние новгородцы

С сегодняшнего дня в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6" (Великий Новгород) приступила к обучению на компьютерах вторая группа пенсионеров.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, обучение проводится во вторую смену и на бесплатной основе. Проведенный день открытых дверей в компьютерный класс показал, что услуги, предложенные школой для родителей, бабушек и дедушек учащихся, востребованы. В Международный день пожилого человека, 1 октября, в компьютерный класс пришли 17 человек, сейчас число желающих освоить компьютерную грамотность возросло до 34. Пришлось открыть второй класс. В школу на Октябрьской, 30 приезжают люди из разных концов города, возраст - от 53 до 80 лет. Преподаванием информатики занимаются и учителя, и дети.

"Идею обратить внимание на старшую возрастную категорию и научить работе во всемирной паутине подсказали сами школьники и их родители во время недавней общешкольной встречи, записав это предложение в анкете", - сообщила директор школы №6 Светлана Матвеева. По мнению ребят, их дедушкам и бабушкам необходимо расширять кругозор и идти в ногу со временем, учиться общению через интернет. Именно интернет, как показало первое занятие, интересует больше всего. Учеба проходит по понедельникам, с 15.00 до 16.00.

Добавим, что школа №6 одержала победу в российском конкурсе инновационных проектов и получила президентский грант на техническое оснащение в объеме 1 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».