1745

Работающие новгородские пенсионеры больше всего интересовались вопросами перерасчета страховой части пенсии

Традиционную «Прямую линию» провели 19 июня 2007 года специалисты Главного управления Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Отделения. На вопросы новгородцев отвечали специалисты отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, а также отдела организации назначения и перерасчета пенсий. В течение дня жители Новгородской области смогли задать все интересующие их вопросы.

Напомним, что 1 июля 2007 года для жителей Новгородской области будет сделан перерасчет пенсий, поэтому основные вопросы новгородских работающих пенсионеров были связаны именно с этим вопросом. В зависимости от того, сколько и как исправно работодатель перечислял в Пенсионный фонд страховые взносы, страховая часть пенсии будет увеличена по-разному в каждом конкретном случае. Остальные вопросы касались отказа от набора социальных услуг или его части на 2008 год; назначения, выплаты, правильности установления размера пенсии; увеличения размера пенсии. За три часа работы «прямой линии» специалистам Новгородского отделения ПФ поступило в районе 30 звонков. В ходе предыдущей «Прямой линии», состоявшейся 22 мая, в Отделение поступило 80 звонков.

Стоит отметить, что всего за прошлый год на телефоны «горячей» линии Новгородского отделения Пенсионного фонда поступило более 800 звонков. В этом же году за январь ѕ май 2007 года областным Отделением Пенсионного фонда РФ проведено 5 прямых линий, в ходе которых уже поступило 615 звонков.

Как признаются специалисты, этот вид работы с населением является одним из наиболее востребованных и очень удобным для населения, особенно ѕ для людей пожилого возраста. Пенсионеры по понятным причинам не могут лишний раз выйти из дома и обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда за помощью или разъяснениями.

По различным темам пенсионного законодательства, вызывающим наибольшее количество вопросов у населения, специалистами Новгородского отделения ПФ РФ будут подготовлены разъяснительные материалы, размещенные в новгородских газетах, на радио и телевидении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».