928

Работе по установке веб-камер на избирательных участках Новгородской области мешают морозы

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь начальник отдела по свя­зям с общественностью Новгородского филиала ОАО «Ростелеком» Лариса Петрова, в настоящее время на избирательных участках области установлено порядка 60% веб-камер.

В Новгородской области сегодня насчитывается 545 избирательных участков.

-  Два избирательных участка, где не будет камер, расположены в воинских частях в Валдайском районе, одна — в больнице в Боровичах, ещё 17 участков останутся без веб-камер там, где нет доступа к интернету, - сказал председатель областного избиркома Борис Алексеев.

Как сообщили в "Ростелекоме", к 20 февраля монтаж камер на избирательных участках должен быть закончен. Затем начнётся тестирование оборудования.

- Сначала мы ждали, когда нам доставят оборудование, но теперь установка веб-камер идёт полным ходом. Основное препятствие — это сильные морозы, работать с волокном приходится на улице, однако, когда идёт его прокладка, должен соблюдаться определённый температурный режим. Да и людям нелегко работать на улице в таких условиях,- сказала Лариса Петрова.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, монтаж веб-камер на избирательных участках России начался с Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.