899

Работник «Почты России» признал вину в гибели пенсионерки из-за падения глыбы льда

Прокурором Чудовского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о гибели 9 марта 64-летней жительницы Чудово, на которую обрушилась наледь с крыши здания филиала ФГОУП УФПС Новгородской области.

«Предварительным следствием, проведенным Маловишерским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ, установлено, что из-за ненадлежащей организации работ по очистке кровли здания от снега и наледи систематическая уборка не велась, полностью снежный покров с крыши не убирался, снег очищался только по периметру полосой в один метр. В результате проявленной преступной небрежности были созданы условия для скопления на кровле значительного количества снега, наледи и сосулек, затем произошло их обрушение на выходившую из здания почты женщину. В результате полученной черепно-мозговой травмы она скончалась на месте», сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации — причинение смерти по неосторожности предъявлено руководителю ремонтно-эксплуатационной службы обособленного структурного подразделения Новгородский почтамт управления федеральной почтовой связи ФГУП «Почта России» Олегу Кирееву.

«Киреев вину в причинении смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке», - отметили в облпрокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».