40.5K

Работник строительной компании похитил у своей фирмы КАМАЗ

Мужчина угнал грузовой автомобиль стоимостью около 3 млн рублей в организации, где работал, и пытался его сбыть.

— С заявлением о совершении преступления в дежурную часть местного отдела полиции обратился управляющий одной из строительных компаний. Он сообщил, что в период с 5 по 8 сентября текущего года с территории строительной площадки в селе Едрово Валдайского района была похищена автомашина КАМАЗ 2014 года выпуска. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению этой кражи причастен 22-летний работник этой строительной компании. К моменту задержания злоумышленнику почти удалось продать похищенный грузовик, он даже успел получить предоплату от покупателя.

Похищенный автомобиль был обнаружен в деревне Лашнево Боровичского района в исправном состоянии. Подозреваемый в совершении преступления задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь злоумышленнику грозит до девяти лет лишения свободы.