684

Работникам госпредприятия «Новгородский лес» не выплатили более 5,5 млн. рублей

Проведённой прокуратурой Новгородской области проверкой исполнения ГОУП «Новгородский лес» законодательства в сфере оплаты труда выявлены нарушения прав работников на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы, выражающееся в несоблюдении установленных ст. 136 Трудового кодекса РФ сроков выплаты заработной платы в филиалах предприятия – Батецком, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Хвойнинском, Холмском, Чудовском, Шимском лесхозах.

«По состоянию на 5 ноября в указанных подразделениях задолженность по оплате труда составила более пяти с половиной миллионов. Одной из основных причин образования задолженности является непринятие руководителем предприятия надлежащих мер к взысканию в судебном порядке имеющейся дебиторской задолженности на сумму 8,660 млн. рублей», - сообщили в облпрокуратуре.

Заметим. что ситуация на предприятии стала предметом обсуждения на состоявшемся в прокуратуре области заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах. По результатам заседания первым заместителем прокурора области Виктором Тепляковым 9 ноября генеральному директору предприятия Виталию Зорину объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Ситуация остаётся на контроле прокуратуры области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».