Работникам Крестецкого лесхоза выплатили более 0,5 млн рублей долгов по зарплате (Новгородская область)

Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения законодательства о труде и оплате труда в деятельности Новгородского областного автономного учреждения «Крестецкий лесхоз».

— Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства организация не выплатила 69 работникам заработную плату за апрель 2014 года на сумму свыше 550 тысяч рублей. По данному факту прокурор района в отношении директора НОАУ «Крестецкий лесхоз» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде. На основании материалов прокурорской проверки директор лесхоза привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Кроме того, с целью восстановления нарушенных трудовых прав работников учреждения, прокурор района направил в суд 69 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Постановлениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время заработная плата работникам лесхоза выплачена в полном объеме.