1749

Работникам новгородского совхоза «Савино» выплатили зарплату и купили топливо для уборки урожая

На прошлой неделе интернет-издание Прямая речь сообщало о сложной финансовой ситуации в одном из передовых совхозов Новгородской области - «Савино». Работникам предприятия с июля задерживают зарплату. А в самый разгар уборочной страды у совхоза не осталось денег даже на топливо.

По словам первого заместителя председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Игоря Халецкого, ситуация в совхозе под контролем у властей.

- Ситуацию в хозяйстве мы держим под контролем, сейчас ситуация стабилизировалась. Для проведения работ по уборке урожая закуплено топливо по льготной цене. Зарплата выплачена в полном объеме, уже даже частично за август деньги перечислены, - прокомментировал Игорь Халецкий.

 

Мы также обратились за комментариями на самое предприятие, где нам подтвердили, что долги по зарплате погашены.

 - Зарплата полностью выплачена, погашены долги за электроэнергию, началась уборка урожая, - рассказала интернет-изданию Прямая речьсекретарь ЗАО «Савино» Дарья Павлова. - Сейчас идет уборка картофеля, зерновых культур. На помощь приглашаем студентов, местных жителей. Согласна, поздно начали, но уверена, мы все успеем убрать. Директор совхоза Александр Ремизов сейчас находится областной клинической больнице в кардиологическом отделении. Руководить уборкой урожая вышел его отец, который на протяжении нескольких десятков лет возглавлял совхоз.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.