1711

Работникам «Парфинского фанерного комбината» полностью выплатили зарплату

Сегодня, 10 октября, вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев провел пресс-конференцию, которая была посвящена состоянию задолженности по заработной плате в Новгородской области.

— На сегодняшний день полностью погашена задолженность по ОАО «Парфинский фанерный комбинат». Все помнят эту эпопею, которая началась почти три года назад. Задолженность составляла порядка 70 млн. рублей. Совместными усилиями во главе с губернатором, прокуратурой Новгородской области, судебными приставами, мы эту проблему решили. На 1 октября 2012 года долг «Парфинского фанерного комбината» составлял 8,4 млн. рублей. В настоящее время задолженность полностью ликвидирована, — заявил Шалмуев.

В июле 2012 года была погашена задолженность по заработной плате перед работниками ФГУП «Стурорусский завод химического машиностроения РАН», которая на 1 апреля 2012 года составляла 13,8 млн. рублей. Выплаты были произведены новым собственником предприятия — ООО «Нефтегазхиммаш» (одна из дочерних структур «Газпрома»).

По данным Новгородстата на 1 октября 2012 года была полностью погашена задолженность по заработной плате работникам ООО «Скара», которая на 1 сентября составляла 826 тысяч рублей. Нет задолженностей и у птицефабрики «Новгородская».

— Ситуация с птицефабрикой «Новгородская» сложная, но случай с «Парфинским фанерным комбинатом» научил нас сегодня оперативно реагировать на подобные ситуации, — сказал Шалмуев.

Он также отметил, что если взять статистическую отчетность, то на 1 ноября 2012 года просроченных задолженностей по заработной плате практически не будет.