1606

Работники дорожного хозяйства отметят свой профессиональный праздник.

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники дорожного хозяйства. Свыше 2600 жителей Новгородской области трудятся в этой отрасли, обслуживая 8,5 тысяч километров дорог области.

Новгородская область занимает 6 место по плотности дорог на тысячу жителей и 29 место - по плотности дорог на тысячу квадратных метров территории. В нынешнем году новгородские дорожники капитально отремонтировали 140 километров местных и областных трасс, 5 мостов, выполнялись и другие работы. Один из наиболее значимых объектов - строительство автомобильной дороги протяженностью около 40 километров в обход областного центра, нынче ведутся работы на второй очереди протяженностью 12 километров, ее ввод в эксплуатацию намечен на 2002 год.

Успешно выполняются программы по содержанию и ремонту автодорог дорожно-эксплуатационными предприятиями Боровичского района, Демянского, Новгородского, Окуловского и Старорусского районов. Как сообщает пресс-центр о бластной администрации, за многолетний и добросовестный труд 14 специалистов дорожной отрасли награждены в канун своего профессионального праздника Почетными грамотами администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.