957

Работники налоговых органов отмечают профессиональный праздник

21 ноября работники налоговых органов отмечают профессиональный праздник и юбилей - 20-летие налоговой службы. Сегодня, накануне праздника, заместитель главы Администрации Великого Новгорода Евгений Черненко поздравит коллектив Межрайонной ИФНС России №9 по Новгородской области и вручит двум сотрудникам Благодарственные письма мэра Великого Новгорода. За добросовестный труд и высокие показатели в служебной деятельности Благодарственные письма получат заместитель начальника инспекции Марина Карасова и старший государственный налоговый инспектор Оксана Доник.

Для справки Государственная налоговая инспекция по городу Новгороду была образована в мае 1990 года. С тех пор налоговые органы несколько раз реорганизовывались, меняли название. Однако главное назначение – пополнение бюджетов всех уровней за счет налогов и сборов – остается неизменным.

По итогам работы за 9 месяцев 2010 года налоговые поступления составили 8 млрд. 724 млн. рублей. В федеральный бюджет поступило 2 млрд. 785 млн. рублей налогов и сборов. Поступления в областной бюджет составили 4 млрд. 787 млн. рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 11,7%. В местные бюджеты перечислен 1 млрд. 152 млн. рублей, с ростом на 2,5%. Доходная часть местных бюджетов в основном обеспечена поступлением налога на доходы физических лиц (68,7%).