1114

Работники "МСЗ-Акрон"прекратили голодовку, взамен на обещание трудовых инспекторов провести проверку на предприятии.

Сегодня по инициативе председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» прошла встреча с руководством ФНПР по Новгородской области. На ней обсуждалась ситуация, связанная с акцией протеста двух работников ООО «Машиностроительный завод – Акрон». Напомним, в понедельник, 13 декабря, работники «МСЗ-Акрон» Виталий Павлов и Сергей Симонов объявили голодовку. Они выражали свое недовольство по якобы продолжающейся дискриминации по отношению к ним, также с их стороны были претензии по положению об оплате труда, принятому в ООО «МСЗ – Акрон», оформлению рабочих документов, должностных инструкций, режиму работы.

Чтобы разобраться в ситуации были приглашены представители Администрации Новгородской области, территориальной организации Росхимпрофсоюза, ООО «МСЗ – Акрон», а также руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Михаил Ильин.

По итогам встречи было решено провести проверку по тем направлениям, о которых заявляют протестующие. Ее проведут в ближайшие 10 дней трудовые инспекторы совместно с профсоюзным комитетом ППО ОАО «Акрон». Сами протестующие заявили на встрече о прекращении акции протеста. - Нам пообещали, что давление на членов профсоюза прекратится, кроме того, прокуратура займётся проверкой занижения работодателем наших зарплат.

В случае же, если эти решения ни к чему не приведут, мы намерены возобновить голодовку, хотя надеемся, что этого не понадобится. Уж очень большой резонанс последовал после нашей акции, - сказал Сергей Симонов ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».