1276

Работники уголовно-исполнительной системы Новгородской области отметили профессиональный праздник

Сегодня, 12 марта 2008 года, профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ. В спортивно-оздоровительном центре Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Новгородской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 129-летию уголовно-исполнительной системы (УИС).

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в УФСИН России по Новгородской области. УФСИН России по Новгородской области одним из первых в России приступило к реализации программы реформирования УИС. На территории Новгородской области дислоцируется шесть учреждений, входящих в структуру УФСИН по Новгородской области. Кроме того, на территории области действуют 22 уголовно-исполнительных инспекций (4 из них межрайонные), обеспечивающие исполнение наказаний и иных мер уголовно-правового воздействия без изоляции от общества.

В состав подразделений УИС области входит отдел специального назначения «Русич» и отдел по конвоированию, которым выполняется функция конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, в том числе по железнодорожным и автодорожным маршрутам.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, за образцовое исполнение должностных обязанностей, продолжительную безупречную службу и в связи со 129-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы РФ благодарственные письма мэра Великого Новгорода направлены сотрудникам УФСИН России по Новгородской области - помощнику начальника управления по соблюдению прав человека, полковнику внутренней службы Юрию Малькову, младшему инспектору первой категории дежурной службы ФГУ СИЗО N 1, старшему прапорщику внутренней службы Олегу Романову, начальнику медицинской группы - врачу отдела специального назначения ФГУ СИЗО N 1, майору внутренней службы Роману Сухенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».